思塔迪文化科技(北京)有限公司 咨询热线:132-6018-8575
首页 » 留学资讯 » 新闻动态 » 2018新加坡有哪些节假日?新加坡民族特色

2018新加坡有哪些节假日?新加坡民族特色

来源:https://www.dsxliuxue.com 编辑:唐娣

  新加坡是一个移民国家,汇粹了东西方民族的文化,具有多元化的文化背景。

  下面跟大师兄留学网(www.dsxliuxue.com)小编一起来感受新加坡的民族特色吧~


新加坡,新加坡民族特色,新加坡节日
 

  牛车水农历新春亮灯(Lunar New Year)

  介绍:农历新年来临之际,牛车水沿街彩灯高悬,一派繁荣景象,新加坡河畔则举行春到河畔迎新年活动。

  时期:1月11日至2月15日

  地点:牛车水唐人街

  屠妖节(Deepavali)

  介绍:印度教节日。节日当天小印度的寺庙和街道用彩灯和花环精心装饰,整个地区被点缀得格外耀眼。

  时间:10月

  地点:小印度

  大宝森节(Thaipusam)

  介绍:新加坡兴都教教徒答谢神恩的日子。每年的游行都有多名男女信徒自愿以苦行僧的方式抬杠针座(Kavadi),并且头顶奶壶,赤脚完成四公里的艰苦路程。

  时间:1月18日

  地点:从斯里尼瓦沙柏鲁马兴都庙(Sri Srinivasa Perumal Temple)到丹达乌他帕尼兴都庙(Sri Thandayuthapani Temple)

  在这个岛国里几乎每隔几天就有一个节日,而且,节日与节日之间的性质和庆祝方式都非常不一样,每一个节日都能给人新鲜感,所有的人都能从中享受到快乐。

  下面由大师兄留学网(www.dsxliuxue.com)小编还整理了新加坡公定假期时间表,希望对大家有帮助!同时欢迎大家关注我们的微信公众号“留学申请Free”和微信(Betty8990)我们将及时为大家解答各类留学签证相关的问题。

  New Year’Day Saturday1 January(1月1日 周六)

  Chinese New Year Thursday 3 February (2月3日周四) Friday 4 February(2月4日周五)

  Good Friday Friday 22 April (4月22日 周五)

  Labour Day Sunday 1 May (5月1日 周日)

  Vesak Day Tuesday 17 May (5月17日周二)

  National Day Tuesday 9 August (8月9日 周二)

  Hari Raya Puasa Tuesday 30 August (8月30日 周二)

  Deepavali Wednesday 26 October (10月26日 周三)

  Hari Raya Haji Sunday 6 November (11月6日 周日)

  Christmas Day Sunday 25 December (12月25日 周日)

我们精心为大家整理的《2018新加坡有哪些节假日?新加坡民族特色》 文章不知道大家满不满意,如果大家想了解更多

新闻动态

相关的信息,请关注

新闻动态

栏目。 本文来源: https://www.dsxliuxue.com/news/14508.html

编辑推荐:

2018年新加坡国家法定节假日

新加坡法定节假日

2018新加坡留学有哪些优势

2018新加坡留学有哪些费用

2018年马来西亚有哪些法定节假日

2018新加坡留学有哪些特色美食

2018澳大利亚法定节假日

2018新加坡公众假期新鲜出炉!新加坡公共节假日一览表

2018最全的澳大利亚节假日

马来西亚的法定节假日有哪些?2018马来西亚节假日一览表

大师兄留学网二维码
大师兄留学顾问:
Betty学姐
QQ交谈
咨询留学,请加微信 顾问微信号